首  页 | 工作动态| 通知公告| 政策法规| 办事服务| 调查征集| 双公示| 财政工作|
当前位置: 首页 - 通知公告
东城区十六届人大二次会议第65号建议的答复意见
字体:【】【】【

 

东城区十六届人大二次会议

65号建议的答复意见(A类)

韩秀花代表:

您提出的“关于恢复春秀路智选假日酒店门前行道树的建议”收悉,我局高度重视,已指派专人负责此项工作。现将办理情况报告如下:

我局在收到建议后,迅速组织相关专业人员到现场进行树木补植。通过对原行道树位置进行地下勘查发现,树穴位置下方距离地平面0.7米的地方存在地下污水管沟盖板,我局立即与您取得联系,汇报了现场情况,并通知东直门街道办事处相关人员到达现场进行了核验。根据相关技术规范的要求,在施工定位时,发现树穴位置有地下管沟时,应避让。考虑到缺失部分行道树景观不仅对道路整体环境产生了影响,而且周围居民也一直希望恢复缺失的行道树,经过我局和街道办事处沟通,并征得您的意见,选择了小乔木西府海棠作为行道树进行了补植。西府海棠为观花小乔木,根系较浅,既不会破坏地下管线又能形成优美的绿化景观。目前,5株海棠已种植施工完成。正值高温天气,为了保证海棠成活,对海棠进行了重度修剪,树木将会逐渐枝繁叶茂。

最后,非常感谢您对园林绿化工作的关心与支持,敬请您在今后的工作中多提宝贵意见,继续给予我们更多的支持和帮助。

                             北京市东城区园林绿化局

                                2017年8月8日

代表意见:非常满意,特别满意!

                         

 
联系我们  |  网站地图
Copyright©Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有 京公网安备11010102001493号
主办单位:东城区园林绿化局  京ICP备05083560号